Российские туристы в Турции смогут расплачиваться рублём

Генеральный директор банка Denizbank в Турции Хакан Атеш заявил об их намерении вместе со российскими коллегами внедрить систему, согласно которой российские туристы могут использовать для оплаты рубли. Нововведение станет возможным в области туризма и сельского хозяйства.


Атеш заявил, что планируется внедрить новую систему, в которой российские туристы, находясь на отдыхе в Турции, смогут пользоваться банкоматами и услугами банка, причём иметь дело они смогут со своей привычной валютой, рублями. Осуществлять оплату можно будет также с помощью родных денежных средств. Генеральный директор добавил, что сотрудничество двух стран позволит укрепить отношения не только между российскими туристами и жителями Турции, но и сблизить государства.


Авиакомпания Atlas уже готова предоставить соответствующие услуги для туристов из России. Так, некоторые отели и туроператоры позволяют расплачиваться рублями, чем упрощают жизнь гражданам России. Гендеректор отметил, что они планируют создать для них условия, напоминающие дом. Так, они могут пользоваться не только приятным отдыхом, но и говорить на русском языке, и расплачиваться более привычной валютой, рублями.
Автор: Ukis
29-01-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости