Учёные: У детей с аутизмом мозг отличается по гендерному различию

Научные работники из Университета Стэнфорда рассказали, что им удалось установить у детей с аутизмом отличия в головном мозге по гендерному различию. А именно речь идёт о структуре мозга, что и было доказано в ходе научной работы.




Эксперименты проведённые исследователями помогли выяснить, у детей разного пола, которые страдают аутизмом, имеются различия в структуре головного мозга, хотя ранее, традиционно считалось что структура имеет намного больше похожих элементов.

Также эксперты доказали, что аутическое заболевание у девочек протекает намного легче, нежели у мальчиков, поскольку именно у мальчиков зафиксировали в мозге более серьёзные изменения.Поэтому девочки с диагнозом аутизма более контактны и адаптированы. Более того, другие социальные показатели у девочек страдающих аутизмом имеют меньшие баллы ограниченного поведения, в сравнении с мальчиками-аутистами. Все это объясняется различиями в структуре головного мозга.

Учитывая полученные данные специалисты надеются, что и медики и родители учтут эти показатели, и смогут подобрать индивидуальный подход к пациентам по гендерному различию.
Автор: Валерий Шишко
28-01-2017, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости