Учёные рассказали, почему выпадают волосы

С каждым годом всё больше людей сталкиваются с проблемой выпадения волос. Так, около 70 процентов мужчин сталкиваются с этой трудностью. Учёные провели исследование, которое показало, чем она обусловлена.


В последнее время проблема в отношении выпадения волос набирает обороты. Согласно статистическим данным, уже с 30-35 годам у мужчин наблюдаются трудности в этой сфере. Учёные провели исследование, показавшее, что волосы - это своего рода показатель здоровья человека, а потому если они выпадают в больших количествах, то значит в организме что-то не так, какие-то внутренние процессы вышли из строя. Чтобы узнать о проблемах, следует обратиться к врачу и пройти медицинское обследование.



Главным фактором, указывающим на причины, является рацион питания и образ жизни. Следует включить в список употребляемых продуктов те, которые содержат немалое количество витаминов и необходимых минералов. Вредные привычки и стрессовые ситуации только усугубляют положение, поэтому специалисты советуют пересмотреть свою жизнь и научиться справляться с эмоциональным потрясением. Здоровый сон поможет укрепить не только самочувствие, но и нервную систему. Тесные и неудобные головные уборы являются ещё одной проблемой, поскольку нарушается кровоснабжение волосяных луковиц. Поэтому правильное питание и удобные шапки снизят риск выпадения волос.
Автор: Ukis
27-01-2017, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости