Учёные: Кофе не повышает давление

Группа международных исследователей провела анализ данных относительно того, влияет ли кофе на повышенное давление человека. Выяснилось, что нет. Эти выводы опровергают стереотип, что напиток нельзя употреблять людям с высоким давлением.


Распространённое мнение относительно того, что кофе поднимает давление, соответственно его нельзя пить людям с этой проблемой, является мифом, по мнению научных специалистов из Соединённых Штатов. Основанием для этих выводов послужили исследования, в которых участвовали порядка 170 тысяч добровольцев, проживающих в США. В процессе анализа выяснилось, что людям с повышенным давлением можно пить кофе даже по три чашки в день. Результаты показали, что никакой отрицательной реакции в организме замечено не
было.



По мнению американских учёных, именно факторы, влияющие на пристрастие к кофе, является первопричиной гипертонии, или повышенного давления. Так, например, если человек пьёт этот напиток примерно по десять чашек в день, и при этом не спит, то именно нарушение сна вызывает проблемы со здоровьем. Ключевым моментом в этом вопросе является количество, поэтому не следует исключать употребление кофе из своего рациона в целом.
Автор: Ukis
27-01-2017, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости