Россия откроет специализированные электронные центры таможенного декларирования

В России проводятся работы по организации центров, где будет осуществляться электронное таможенное декларирование. Таким решением поделился Р. Давыдов, занимающий пост замначальника таможенной службы РФ.




Чиновник сообщает, что будут сформированы специальные офисы, в которых не будет личного контакта с сотрудниками ВЭД. Проверка товара и непосредственное общение будет происходить на пропускных пунктах, в случае необходимости, и по месту нахождения товара.

В 2016 году значительно улучшилось администрирование импортного товара. Впервые платежи за импорт стали большими, чем отчисления за экспорт. И это невзирая на снижение ввозной ставки. Оплата за импорт продукции достигла значения 52,2%.

В разработке у ТС автоматический таможенный контроль и выдача соответствующих разрешительных документов. Такая практика уже имеет место и планируется развивать изменения в отрасли.
Автор: Чернышов Виталий
28-01-2017, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Давыдов Дмитрий Викторович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости