Власти сократят расходы для науки на 19 миллиардов рублей

Высшее руководство России снизит вложение средств в научные исследования. В этом году, ученым из бюджета будет выделено на 19 млрд. рублей меньше.




За период 2017-2019 гг. сокращение выделяемых средств на научно-исследовательские мероприятия составит 25 млрд. рублей. Правительство постановило сэкономить финансы на исследованиях, касающихся научно-технологических теорий. Практически в два раза снизится инвестиция в материально-техническую научную инфраструктуру. Гораздо меньше средств будет затрачено на международные делегации.

Наряду с этим, сэкономленные средства будут вложены в создание и реконструкцию учебных организаций. Значительные дополнения в оснащении получат многие солидные ВУЗы. Это Московский энергетический институт, Санкт-Петербургский политех и др. Эту отрасль инвестируют на 7,2 млрд. рублей лучше, чем в предыдущие годы.

Пресс-служба Министерства образования обосновывает цели экономии тем, что существует необходимость соответствия научной программы с федеральным бюджетом, запланированным на текущие три года.
Автор: Чернышов Виталий
27-01-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости