В Кремле планируют открыть археологический музей

Елена Гагарина, являющаяся генеральным директором московского Кремля, рассказала, что в течение трех лет в четырнадцатом корпусе здания построят археологический музей. В ходе пресс-конференции руководитель обусловила имеющиеся нюансы планируемой постройки.




Елена Гагарина отмечает, что для постройки в стенах Кремля археологического музея специалисты должны организовать требуемое пространство, а также проделать массу организационных работ. А это в свою очередь потребует важных затрат. Как сообщается, руководителями проекта создана уже концепция, которую выполнят на протяжении трех лет. При этом московские жители смогут в итоге посетить новый археологический музей, который расположится в здании Кремля. Согласно утверждениям, археологи в учреждении разместят предметы, которые отыскали в ходе раскопок. Также там разместятся детали старых российских монастырей.

Археологический музей в стенах Кремля можно посетить по заранее составленным сеансам. Дмитрий Сергеев, являющийся главой реставрационного художественного центра имени Грабаря, заявляет, что посетители в новой постройке надеются увидеть раскопанные предметы непосредственно в натуральную величину, различные экспозиции, а также интересные экскурсии вместе с мультимедийным сопровождением.

Как сообщается, сотрудники Минкультуры разработали уже концепцию, где имеется информация касательно пространства здания, а также составлены списки экспонатов.
Автор: Чернышов Виталий
26-01-2017, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости