Патриарх Кирилл сделал предложение создать в России банк для малоимущих

Московский священнослужитель, патриарх Кирилл, выступил перед депутатами с призывом открытия банка для бедных, живущих в России. Церковь озвучила ряд предложений, касательно банковской деятельности и распределения финансов.




Особый упор, патриархом, был сделан на губительные микрокредиты. Он высказался про высокие проценты под такие ссуды и их пагубное влияние на благосостояние простого населения РФ. Кирилл указывает на опыт развивающихся государств и призывает проделать те же шаги, открытием банков для малообеспеченных граждан.

Кредиты, которые берет население на действующих условиях, аморальны и являют собой открытое ростовщичество. Поэтому Госдума должна принять меры по пресечению действий финансовых спекулянтов. В таких выражениях высказался патриарх. Представитель церкви накануне побывал в Индии и наблюдал меры, о которых сделал предложение депутатам.

Очень много ситуаций, когда человеку необходима незначительная сумма, а взять ее негде или только под ненормальные проценты. Для таких случаев и нужны новые банки.
Автор: Чернышов Виталий
26-01-2017, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости