Виктория Нуланд покинет госдеп

Кроме помощника госсекретаря США Виктории Нуланд покинули свои должности и другие дипломаты. Пока не известно, кто будет отвечать в госдепе за вопросы по делам Европы и Евразии, сообщают СМИ, ссылаясь на Associated Press.




Стало известно, что американское внешнеполитическое ведомство уже покинули несколько карьерных дипломатов. С постов ушли помощники госсекретаря Джойс Барр и Мишель Бонд, а также замгоссекретаря по административно-хозяйственной части Патрик Кеннеди. Обязанности госсекретаря исполняет Томас Шэннон, заместитель бывшего главы госдепартамента ДжонаКерри. На эту должность Дональд Трамп выдвинул Рекса Тиллерсона, но пока его кандидатуру не утвердил Сенат.

Напомним, что Виктория Нуланд посещала Киев в разгар массовых волнений зимой 2013-14 годов, принимая активное участие в разрешении политического кризиса. Дипломат озвучила, что США в развитие демократии в Украине вложила $5 млрд, но деньги потратили не на поддержку процесса и Майдана, о чём она заявила в интервью CNN.
Автор: schernova
26-01-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности – женское общественное объединение «Женщины Евразии», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости