Учёные доказали гибель и возрождение древних майя

Факт возрождения и гибели древних майя удалось доказать учёным. Свои выводы они опубликовали в научном издании Proceedings оf the National Academy of Sciences.




Специалисты университета исторических исследований в Аризоне исследовали более 300 артефактов, которые нашли в местах обитания древнего народа майя. Первые следы цивилизации были обнаружены в девятнадцатом веке. Учёные предположили, что найденные строения принадлежат местным аборигенам, недавно покинувшим места обитания.

Учёные создали уточнённую модель, которая описала хронологию развития древней цивилизации. Они смоделировали процессы и пришли к выводу, цивилизация майя постоянно участвовала в войнах и конфликтах политического характера, что и привело к исчезновению на территории американского материка. Установлено, что последние следы народности остались и в современной Гватемале.

Древняя мезоамериканская цивилизация майя существовала на территории современных Мексики, Гватемалы и Гондураса. На протяжении более чем трех тысяч лет независимые города боролись с колонистами и другими пришлыми врагами. Только в середине одиннадцатого века все они перешли во владения испанцев и британцев.
Автор: schernova
24-01-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости