В Красавино обнаглевшие волки едят возле домов горожан собак

В соцсетях недавно появилась информация о волках, свободно гуляющих по городу Красавино (Вологодская область). Обнаглевшие хищники вместо законной добычи едят возле домов горожан собак.


Местные жители бояться вечерами выходить на улицу и вести детей в садик ранним утром, так как волки рыскают возле подъездов в поисках пропитания. Женщина написала в сети, что возле центра города звери растерзали собак, а также оставляют после себя только их конечности. Самым интересным стал факт, что звери вообще не боятся людей, после чего городской сайт опубликовал информацию, где была выражена просьба, сразу сообщать охотникам о появлении непрошеных гостей.


В город приходит одинокий волк вместе с парой собратьев, так как рыхлый снег мешает им полакомиться кабаном или лосем, а собаки для них стали удачной заменой. В конце прошлого года жители видели стаю зверей, прибежавших сюда из Архангельской области, а после такого ужина, они убежали обратно. Сейчас хищников будут отстреливать две охотничьи бригады, а итоги будут опубликованы отдельно.
Автор: Ирина Радужная
24-01-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости