Ученые выявили опасные для психики диеты

Израильские специалисты, занялись изучением того, как определённый режим питания влияет на психику людей и выявили наиболее опасные для психики диет.




Как показали результаты исследования, какие-либо ограничения в употреблении пищи влияют на человеческую психику. Но наиболее опасные моногамные диеты, из-за однообразной пищи человек теряет эмоциональное наслаждение от процесса употребления еды и перестают замечать вкус продуктов. Вследствие чего люди начинают кушать больше, чтобы насытить организм и при этом становятся более агрессивными к окружающим.

Различные диеты по-разному влияют на физическое состояние человека, но имеют одинаковое действие на его психику. Исследователи считают, что проблема в ограничении, которое постоянно присутствует в каждой из диет. Но если продукты питания, входящие в диету человека ему нравятся – это может позитивно сказаться на его состоянии. В прошлом году у психологов появилось новое понятие — диетическая депрессия и описывается оно как угнетенное состояние у людей, которые сели на любую из диет.
Автор: Ирина Июльская
24-01-2017, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости