Учёные: Человек способен понимать язык животных

Группа международных учёные в ходе проведённого исследования пришла к выводу, что индивид имеет способность хорошо понимать язык животных. Для начала ему необходимо хорошо разбираться в человеческом языке.


По словам учёных, человек может приспосабливать свою разговорную речь к аудитории. Например, видоизменяя слова и тон произносимых звуков индивид может подстроиться к младенцу и даже домашним животным. Так, например, ранее было доказано, что питомцы любят, когда с ними люди "сюсюкаются". Они тогда более охотно идут на контакт. Примечательно, что последнее исследование показало, что животное также может приспосабливаться к аудитории. Пока до конца эта тема не изучена, однако эксперты считают, чтобы хорошо разобраться в языке животных, нужно свой отлично знать. У питомцев наблюдается "эффект аудитории", в его активации животное начинает изменять скорость передачи сигналов. Например, птица может активнее чирикать, предупреждая других особей об опасности. Если человек поймёт, как реагирует животное и какие сигналы при этом оно подаёт, то его язык можно понимать.


Авторы проведённых исследований отмечают, что перед проведением экспериментов необходимо в начале понять, какими аспектами пользуются животные во время "общения". Найдя эти доказательства, можно понять, что именно питомец делает намеренно и как он изменяет свою речь.
Автор: Ukis
23-01-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости