Периодическая таблица атомов человеческого тела создана учёными

Учёные из Университета штата Огайо разработали периодическую таблицу атомов, из которых состоит человеческое тело. Благодаря их исследованию подтвердилась гипотеза, что оно складывается из космических элементов.




По версии учёных, основные химэлементы, из которых состоит человеческое тело, появились около 13,8 млрд лет назад во время Большого взрыва, при этом практически все из них имеют космическое происхождение.

Исследователи создали периодическую таблицу веществ, входящих в состав тела человека. Они классифицировали в ней все элементы с учётом их природы происхождения. Согласно гипотезе учёных, алюминий образовался после взрыва массивных звёзд, а водород появился в результате Большого взрыва. Установлено, что бериллий, бор и литий - результат симбиоза лучей, которые исходят от разных галактик.

Учёные использовали в периодической таблице цветовую градацию химических элементов, которые образовались в результате одинаковых процессов. Проведенное исследование натолкнуло исследователей на мысль, что новые химические элементы образовываются благодаря определённым космическим процессам. Для доказательства данной гипотезы необходимо продолжить исследования.
Автор: schernova
23-01-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости