Власти Китая создают фонд для интернета в $14,5 млрд

Правительство Китая приступило к созданию специального фонда для инвестиций во всемирную Сеть. Размер фонда составит 100 млрд. юаней, что в переводе на валюту США выражается в $14,5 млрд.




Это событие имеет торжественный характер и типично Китайский стиль. Пекин был выбран местом проведения церемонии открытия фонда. В красочном мероприятии принимают участие представители крупных стратегических государственных организаций. Это банки, мобильные операторы и инвестиционные группы. Они же являются и соучредителями будущего финансового ресурса.

В скором будущем серьезно активируется работа Китайских провайдеров, которые смогут черпать средства из ресурса. Их деятельность приведет к ощутимому улучшению качества (скорости) и покрытия Интернета. Теперь доступ к Сети получит каждый гражданин страны, покрытие «достанет» самые отдаленные уголки Поднебесной.

Это не единственное вложение Китая в Интернет. Планируется инвестиция в инфраструктуру Сети размером в 1,2 трлн. юаней.
Автор: Чернышов Виталий
22-01-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости