Мороженое способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний - Ученые

Ученые пришли к выводу, что мороженое может стать причиной появления сердечно-сосудистых заболеваний. Прежде всего, к подобному риску ведут пищевые добавки, влияющие на работу человеческого «мотора».




В последнее время все чаще в научных журналах стали публиковаться статьи о вреде некоторых пищевых продуктов. Однако накануне ученые удивили своим убеждением о вреде популярнейшей в мире сладости – мороженого. Так, по мнению специалистов, именно в это лакомство все чаще стали добавлять пищевые добавки, которые могут вызвать не только раковые заболевания, но и проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Желая избежать подобного риска, ученые предложили добавлять в мороженое полифенол – антиоксидант, способный защитить сердце от инсульта. Как оказалось, это вещество содержится в орехах, сухофруктах и какао. Добавляя эти продукты в холодное лакомство, можно обезопасить себя от развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, ученые предложили выпускать полифенол отдельно в виде таблеток, дабы люди могли употреблять его в чистом виде.
Автор: Сурожская Екатерина
22-01-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости