Манчестер засадят тремя миллионами деревьев

Манчестер засадят тремя миллионами деревьев. Британцы запустили масштабный проект "Город деревьев", в рамках которого планируется в ближайшие 25 лет посадить в Большом Манчестере около трех миллионов деревьев – по числу его жителей.


Как утверждает сайт BBC News, авторы проекта "Город деревьев" надеются, что их инициатива не только поможет озеленить регион, но и донести до британцев значение зеленых насаждений для общества. Прогулка на свежем воздухе в окружении деревьев помогает снять стресс, а озеленение городов решит экологическую проблему и привлечет покупателей в торговые центры. В рамках данного проекта ученые также попытаются выяснить, смогут ли деревья успешно предотвращать наводнения в застроенных районах.

Директор проекта Тони Хозерсол рассказал, что их действия направлены на реализацию трех основных целей. "Во-первых, нам нужно в ближайшие 25 лет посадить три миллиона деревьев. Затем мы сосредоточим свои усилия на том, чтобы поддерживать в порядке уже существующие зеленые насаждения. Наконец, мы хотим привлечь больше людей к высадке деревьев и рассказать им о преимуществах, которые деревья и лесные массивы приносят нашему обществу".

По мнению мистера Хозерсола, деревья могут играть важную роль в улучшении качества жизни жителей городских застроек, уменьшить загрязнение воздуха, а также создать своеобразную защиту от шумового загрязнения. Они также станут нашими верными помощниками в борьбе против глобального потепления, вырабатывая кислород и предотвращая возникновение парникового эффекта.

Проект "Город деревьев" разрабатывался совместно с учеными из Университета Манчестера, которые намерены проверить, помогут ли зеленые насаждения устранить проблему наводнений в населенных пунктах и очистки ливневых вод.

Всем известно, что зеленые насаждения в городских районах благотворно влияют на здоровье и благополучие человека, но существуют и исследования, которые доказывают, что деревья также полезны для бизнеса. Оказалось, что люди на самом деле тратят больше денег и дольше задерживаются в торговых центрах, вокруг которых растут деревья, даже когда эти центры расположены в не очень выгодных для торговли районах.


Автор: Ludmila
21-01-2017, 23:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Парни Плюс/Парни+, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости