Минфин пообещал дополнительные доходы от продаж нефти переводить в бюджет

Минисерство финансов РФ намерено всю дополнительную прибыль, полученную от реализации нефтегазовых продуктов, начислять в федеральный бюджет. Эти меры перекроют доминирующую долю дефицита бюджета наступившего года.




Глава энергетического комплекса А. Силуанов сообщил журналистам, что средства, которые поступят в казну, поспособствуют меньшим заборам денег из Резервного фонда. В нынешнем году планируется не тратить финансы на закупку валюты, чтоб пополнять обозначенный фонд.

Антон Силуанов озвучил некоторые цифры. При условии стоимости одного барреля нефти 50 долларов, что на 10 больше запланированной - добавочная прибыль составит около триллиона рублей. А если цена установится в $55, то дополнительный доход проявится в виде 1,4 триллиона рублей.

Эти немалые деньги смогут ощутимо «залатать дыры» в бюджете, пополнить другие финансовые фонды и повлиять на стабильную устойчивую экономику государства.
Автор: Чернышов Виталий
21-01-2017, 18:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости