В Вашингтоне протестующие против инаугурации Дональда Трампа побили витрины

В Вашингтоне перед началом инаугурации Д. Трампа его противники организовали акцию протеста. При этом они прошли по улицам, громя по ходу стекла, транспортных средств и витрины.




Как передали новостному российскому интернет агентству Dni24.com, протестующие, наряженные в черные одежды, с масками, шарфами, балаклавами на лицах, прошли по центру Вашингтона с лозунгами против имеющейся капиталистической системы, а также флагами, имеющими надписи "Заставим расистов снова бояться". На своем пути они разбивали окна в магазинах и зданиях, повредив при этом витрины Starbucks, McDonald's, Bank of America. Таким образом, участники протеста показывали свое недовольство в отношении высказываний Дональда Трампа про женщин, мусульман, нелегальных мигрантах.

Как стало известно, протестующих остановила городская полиция, а также специальное подразделение по подавлению беспорядков. Между тем силам правопорядка в данном случае пришлось прибегнуть к применению против протестующих перцовых баллончиков, шумовых, а также газовых гранат. Некоторые участники демонстрации в итоге были задержаны органами правопорядка Соединённых Штатов.

К слову, под горячую руку полицейских попал корреспондент одного из российских телеканалов, снимавшего репортаж о протестующих. Он задержан до выяснения всех обстоятельств.
Автор: Чернышов Виталий
20-01-2017, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости