Учёные рассказали о трёх продуктах на каждый день

Группа учёных из Корельского Университета провела исследование, касающееся того, какие продукты питания необходимо включать в свой рацион каждый день. По словам врачей, их три, одним из которых является овсяная каша.


По оценкам учёных, каждый человек ежедневно принимает решения о том, что, когда и сколько кушать и пить. Возможный рацион разнообразный, продуктов много, однако учёные считают, что три продукта питания следует употреблять каждый день. Первый - это овсяная каша, не хлопья, а именно каша. Этот продукт подойдёт на завтрак и в качестве гарнира, поскольку содержит тот набор микроэлементов, которые нужны человеческому организму. Овсяная каша содержит магний, кальций, селен, витамины В и другие полезные вещества. Её можно употреблять тем, у кого проблемы с кишечником.


Вторым продуктом являются яйца. Исследование показало, что в этом продукте не так уж и много холестерина, как считалось ранее. Употребление этого продукта помогает улучшить память, а также умственные способности. Кроме того, яйца благотворно сказываются на здоровье, укрепляя его.

Кисломолочные продукты - это третий обязательный продукт питания, в частности, речь идёт о кефире, который богат кальцием и пробиотиками, участвующих в формировании и укреплении иммунитета. По словам диетологов, кефир можно употреблять в качестве перекуса днём.
Автор: Ukis
20-01-2017, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости