Учёные: Отношение воспитателя влияет на успеваемость будущих школьников

Научные специалисты провели исследование, которое показало, что существует связь между отношением воспитателя к ребёнку и его дальнейшей успеваемостью в школе. Анализ информации базировался на успеваемости учащихся до июля 2015 года.


Учёными было проведено два эксперимента, которые доказали, что действительно отношение воспитателя оказывает колоссальное воздействие на то, насколько успешно ребёнок будет учиться в школе. Во время первого исследования воспитатели поддерживали тёплые отношения с детьми и занимались с ними по усиленной программе. Будучи в школе эти дети показали гораздо лучшие результаты в процессе обучения, чем те, с которыми не проводились такие занятия. 86 процентов школьников хорошо учились в школе в дальнейшем.



Во время второго эксперимента учёные пытались определить, какое влияние оказывает воспитатель на словарный запас ребёнка. С некоторыми детьми проводилось больше времени, чем с остальными ребятами и впоследствии они имели более широкий запас слов, поэтому могли пользоваться им в дальнейшей жизни, были разговорчивыми и общительными.
Автор: Ukis
20-01-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости