Парадокс мировой экономики: Меньше работаешь - богаче живешь

Журналисты СМИ в процессе беседы с аналитиками российских рынков труда решили выяснить, какая нация считается самой трудолюбивой. Они также узнали о парадоксе экономики мира.


Официальная статистика ОЭСР отметила, что россияне проводят на работе больше часов, чем немцы, англичане или американцы, но пальму первенства среди трудоголиков заняли латиноамериканские страны. В Коста-Рике только 12% населения находится за гранью бедности по сравнению с соседними государствами, а в Греции предприниматели и фермеры могут проводить на работе времени больше, чем офисные сотрудники. Кроме того, здесь большинство жителей занято туристической индустрией при полном рабочем дне.



Но европейские работники живут намного лучше вышеперечисленных стран, несмотря на неполный график труда. У русского жителя 20% времени уходит на дачные хлопоты, так как сейчас 35% населения стало больше выращивать своих овощей и фруктов, чем раньше. Потому на работе сложно показать высокую продуктивность после полевой нагрузки во время выходных дней.

Данные экспертов рынка труда сообщили, что в Европе рабочая неделя короче, чем в России, а также за сверхурочный график там платят деньги, но у нас кроме плохого руководства 60% работников офиса скучают и просто заняты другими делами, пока не закончится смена. Стив Джобс заметил, что работать необходимо головой, о чем сегодня красноречиво говорит опыт Европы, но уменьшение рабочего времени обходится слишком дорого, так что расслабляться пока рано.
Автор: Ирина Радужная
20-01-2017, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости