В Иркутске идет набор добровольцев для экспедиции на Аляску

Журналисты СМИ сообщили о необычном событии в Иркутске. Там идет набор добровольцев, желающих отправиться в экспедицию на Аляску.


Отважные сибиряки, которые не боятся трудностей маршрута, могут заполнить заявку на baikal-alaska.ru. Организатор Максим Хвостишков во время беседы с корреспондентами рассказал, что данный проект возник несколько лет назад, когда участники совершили поездки на 5 тыс. км. Эти предварительные этапы были нужны для объединения в единую экспедицию, рассчитанную на 13800 км.


Весь путь поделен на этапы, в которых примут участие команды из 8-ми человек. Под парусами они пройдут по Байкалу вместе с реками Сибири, где остановки в городах и поселках позволят купить продукты и топливо, а дальше всех ждет Охотское море и океан. Для путешествия нужно собрать 48 умельцев, знающих медицину и кулинарию, а также разбирающихся в технических моментах и фотографии, которые не бояться работать в команде. Тогда можно повторить старинный купеческий путь и увидеть чудеса Аляски.
Автор: Ирина Радужная
20-01-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости