Численность граждан Китая за минувший год возросла на 1,4 миллиарда

В 2016 году Китай увеличил свое население на 1, 382 млрд. единиц. Этой информацией поделилось Китайское управление статистики.




Государственный орган уточняет, что в представленные сведения не входят данные некоторых специализированных Гонконгских и Макаойских районов. Статисты показали, что наблюдается тенденция роста населения, если сравнивать прирост с 2015 года. Позапрошлый год выявил увеличение рождаемости в значении 8,09 млн.

В данный период Китай населен мужчинами в количестве 708, 15 млн. и женщинами – 674, 56 млн. Такой перевес вызывает некоторую тревогу исследователей, потому как существует расчет, что к двадцатым годам этого века минимум 4 китайских мужчины не смогут жениться на китаянке. Женщин будет гораздо меньше чем количество мужчин.

Статистика также поделилась сведениями, что к финалу 2016 года Китай насчитывал чуть более 900 млн. трудоспособных граждан. Это составило 66% всего населения Поднебесной.
Автор: Чернышов Виталий
20-01-2017, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости