Минфин РФ ждет ускоренное рассмотрение в Лондоне ее иска к Украине

На странице сайта Минфина РФ появилась информация, что суд Лондона завершил слушания иска к украинской стороне, касающегося неоплаченного долга. Вердикт будет вынесен на протяжении 3-х месяцев.


Слушания касались ходатайства об его ускоренном рассмотрении, после чего суд выслушал позицию обеих сторон и удалился, чтобы принять решение. РФ намеревается взыскать с Украины $3 млрд. вместе с процентами, выданную четыре года назад. Власти Киева до прошлого года пытались урегулировать долговые обязательства, но после введенного моратория они категорически отказываются платить.



В итоге РФ была вынуждена подавать соответствующее заявление в Лондон, после чего теперь ждет его решение. Стоит отметить, что в конце прошлого года глава Министерства финансов Антон Силуанов уже высказывал мнение по поводу больших шансов на победу в суде со стороны Москвы, а Минфин сейчас считает, что аргументы ответчиков не могут выдержать никакую критику.
Автор: Ирина Радужная
20-01-2017, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости