Ученые: Лекарство от болезни Альцгеймера поможет отрастить новые зубы

Препараты, помогающие в борьбе с болезнью Альцгеймера, могут помочь в восстановлении зубов. Об этом сообщают ученые из Имперского колледжа в Лондоне.



Как рассказали специалисты, это открытие было сделано совершенно случайно. В ходе исследований, главной целью которых было выяснить эффективность нескольких лекарственных средств от болезни Альцгеймера, ученые определили, что препараты способны не только подавить симптомы недуга, но и заставляют организм вырабатывать огромное количество кальция.

Специалисты отметили, что у грызунов, которые использовались в процессе тестирования, начали отрастать отколотые части зубов. Также препараты, исследуемые учеными, позволили существенно сократить продвижение развития болезни Альцгеймера. В эксперименте, после растворения коллагена с препаратом, повреждение в зубе заполнялось новым слоем дентина, который был продуктом жизнедеятельности стволовых клеток.
Автор: Ирина Июльская
19-01-2017, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости