Учёные назвали страну, где лучше всего жить в будущем

Учёные из Соединённых Штатов путём обработки данных климатических изменений смогли определить страны, где лучше всего будет жить в будущем. В списке обозначены Великобритания, северная часть США и ряд других территорий. Оптимальной температурой считается от 18 до 30 градусов выше нуля по Цельсию.


В связи с климатическими изменениями учёные проанализировали данные того, какие страны через 20 лет будут наиболее оптимальными для жительства. Эксперты совмещали не только климат, но и влажность воздуха, точка росы которой соответствует не более 20 градусам по Цельсию. В совокупности этих факторов учёные сделали вывод, что оптимальными условиями для жизни являются Великобритания, северная часть США, Латинская Америка, а точнее, южная её часть. На европейском континенте наиболее подходящей территорией будет признана Северная Европа. Кроме того, в списке Океания и Северо-Восточная Азия. По слова учёных, температура изменится, а климат станет более мягким.


Жители тех стран, которые находятся в тропиках и субтропиках, на себе почувствуют изменения климатического режима, поскольку температура и влажность воздуха станет выше, а жить хуже. Учёные отмечают, что такие подсчёты проводят регулярно и они основываются на изменениях количества "мягких" дней.
Автор: Ukis
19-01-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости