Учёные: Питание женщины во время беременности влияет на развитие ребёнка

Учёные из Торонто смогли доказать, что правильное питание женщины во время её беременности оказывает колоссальное воздействие на развитие ребёнка. Микроэлементы, поступающие в организм ребёнка от матери, имеют долгосрочное воздействие.


Канадские научные специалисты провели масштабное исследование, в котором приняли участие порядка трёх тысяч беременных женщин, проживающих в Индонезии. Эксперименты длились на протяжение 14 лет и только несколько дней назад учёные сделали соответствующие выводы. Каждая женщина в период беременности употребляла сбалансированную пищу при этом добавляла в свой рацион соответствующие добавки, в которых содержались необходимы микроэлементы как для неё, так и для её ребёнка. Спустя время результаты развития каждого ребёнка сравнили.



По итогам эксперимента было обнаружено, что те дети, чьи матери правильно питались во время беременности, показывали гораздо лучшие результаты в когнитивных способностях. Развитие мозга проходило весьма эффективнее и эти дети продемонстрировали лучшие навыки моторики, чем те чада, матери которых не придерживались правильного питания. Поэтому эксперты рекомендуют каждой женщине, которая хочет забеременеть, подходить к своему питанию тщательно.
Автор: Ukis
17-01-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости