Учёные: Как избавиться от зимней депрессии

В зимнее время довольно много людей страдают разной формой депрессией. Связано это с несколькими факторами. Учёные смогли найти по меньшей мере два способа, как можно избавиться от неё, это заниматься спортом и уделять время развлечениям.


Учёные выяснили, что существует несколько видов депрессии, одна из которых зимняя, наступающая в холодное время года. Эту обуславливается несколькими причинами, например, холод провоцирует понижение настроения, что вызывает апатию. Также нехватка солнечного света приводит к недостатку в организме витамина Д, который отвечает за хорошее настроение и ощущение счастья. Кроме того, праздничные дни, которых многие так ждали, быстро заканчиваются. В результате появляется зимняя депрессия. Однако учёные смогли узнать, что же поможет человеку от этого избавиться.



Первым средством является занятия спортом. Как известно, физические нагрузки способны стимулировать работу мозга и поднять настроение. Это актуально даже в том случае, если кажется, что нет сил заниматься. Второе средство - это хорошие развлечения, позволяющие отвлечься от мрачных мыслей и уделить время тому, что приносит удовольствие. Кроме того, учёные добавляют к списку способов употребление хорошей еды, приносящая наслаждение. Ведь когда человек кушает своё любимое блюдо, то у него поднимается настроение, а зимняя депрессия может уйти в небытие.
Автор: Ukis
17-01-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости