В NASA показали влияние деятельности человека на планету Земля

Эксперты NASA с помощью космических фотоснимков проиллюстрировали, как человеческая деятельность, природные катаклизмы, а также таяния ледников в итоге повлияли на Землю. Серию шокирующих для большинства людей снимков назвали «Images of Change».




Эксперты на одной из фотосклеек показали, как с сентября 1984 года изменился ледник. За данный период площадь льда уменьшилась на 1,86 квадратных километра. На фотоснимках белым цветом отмечены старые ледяные наросты, а темно-синим - молодые. Между тем на прочих снимках NASA с космоса запечатлели столицу Индии Дели. Она на первой части показана в период 1991 года. Всего за двадцать пять лет небольшой городок превратился в густонаселенный современный мегаполис. Также урбанизация принесла массу проблем: нехватку питьевой воды, распространение трущоб, уничтожение насаждений.

Эксперты помимо долгосрочных изменений, проиллюстрировали также сезонные. Например, весеннюю оттепель речки Обь, а также её притоков. Распространяясь на территории, начиная от Алтайских гор и до Северно-Ледовитого океана, площадь водных массивов всего за один месяц значительно увеличивается за счёт замёрзшей земли. Специалистами NASA отмечается, что цель их проекта заключается в том, чтобы показать политическим деятелям, а также простым людям по всему миру, как деятельность человека на самом деле влияет на Землю. Стоит отметить, что многие климатические изменения приводят к необратимым последствиям, уничтожению зеленых насаждений, высыханию водоемов.
Автор: Чернышов Виталий
17-01-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости