Учёные: Хорошее знание двух языков полезно для мозга

Группа исследователей из Монреаля провела исследование, касающееся знания иностранных языков и мозговой деятельности человека. Выяснилось, что хорошее знание двух языков оказывает благотворное воздействие на когнитивные особенности.


Учёные провели исследование, в котором выступали добровольцы, в совершенстве владеющие двумя языками. В своей жизни они использовали эти знания. В результате выяснилось, что постоянное общение на иностранных языках оказывает положительное воздействие на мозг человека, заставляя его работать лучше и продуктивнее. Повышается вероятность того, что когнитивные особенности останутся на довольно высоком уровне на долго. Во время того, как человек обрабатывает полученную информацию, в его мозгу начинают формироваться определённые сети, которых становится гораздо больше при изучении и освоении других языков помимо родного.



Кроме того, это помогает тренировать свою память и мозг работает быстрее. Поэтому во время освоения другого языка учёные советуют доводить дело до конца и не прекращать занятия с целью повысить свои навыки. Обучение второго языка в школе позволяет ребёнку развивать свои навыки и побуждает улучшать работу его мозга.
Автор: Ukis
16-01-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости