В Китае учёные исследуют влияние смога на здоровье человека

Учёные из Китая занялись проведением исследования вопроса о том, какое влияние оказывает смог на здоровье человека. Предпосылкой для изучения этой темы стали беспокойства медиков, полагающих, что смог в воздухе может привести к раковым заболеваниям.


Учёные провели исследование, в котором были задействованы выводы представителей Комиссии здравоохранения и планировании семьи в Китае. Эксперты пытались узнать связь между смогом, распространившимся в Пекине и состоянием здоровья человека. Появилось мнение, что частое пребывание на таком грязном воздухе может привести к раковым заболеваниям. Врачи обеспокоены вероятной проблемой. Учёные отмечают, что долгосрочное вдыхание частицы РМ2,5 может привести к проблемам с дыхательной системой человеческого организма.



Ввиду такой тенденции эксперты призывают граждан пользоваться защитными мерами. Наиболее подвержены негативному воздействию смога на организм дети, беременные женщины и пожилые люди. Поэтому особенно этим категориям эксперты советуют перед выходом на улицу использовать маски, а по возможности вообще не выходить из дома. Также следует быть осторожными тем, у кого имеются хронические заболевания, особенно с дыхательными путями.
Автор: Ukis
16-01-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости