Учёные: 257 минут в день за компьютером полезны для подростков

Учёные из Университета Оксфорда провели исследование, показавшее, что первые 257 минут проведённых за компьютером, благотворно сказываются на здоровье подростков. Взрослеющий человек за это время получает ровно столько информации, столько необходимо для улучшения его социальных навыков.


В современном обществе среди молодёжи весьма распространены электронные устройства, которым она уделят так много времени, что родители начинают беспокоиться. Безусловно если проводить у монитора компьютера целый день, то положительно на здоровье это никак не скажется, поскольку начинают происходить обратные процессы в организме и человек может даже деградировать. Однако учёные обнаружили пользу от 4 часов и 17 минут (257 минут) в день. При таком раскладе времени подросток тренирует свой мозг и становится более активным. К тому же он получает ровно столько информации, сколько необходимо для его развития.


Психолог Эндрю Прабилзки отметил, что появляющаяся реклама также имеет полезные свойства, поскольку взрослеющий человек заходит на сайты и узнаёт что-то новое для себя, в результате улучшаются его социальные навыки, которыми он может пользоваться при общении.

Исследование было основано на изучении сайтов, которые по статистике являются самыми популярными среди подростков.
Автор: Ukis
14-01-2017, 15:14


Читайте также
Комментарии Пользователей
Игорь 14 января 2017 15:36
Полнейшая чушь! 4 часа и 17 минут на свежем воздухе в виде прогулок и живого общения с людьми - вот что полезно влияет на развитие мозга и активности человека. А проводить более четверти времени своей активности уставившись в монитор и есть деградация
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости