Учёные нашли метод, позволяющий определить, чем человек питался

Учёные из Великобритании провели исследование, в результате которого они смогли найти новый метод, позволяющий определить, чем питался человек накануне. Способ связан с анализом мочи.


Учёные из Лондона смогли разработать новый метод, который основан на пятиминутном анализе мочи, позволяющем узнать, не нарушил ли человек диету и назначенный рацион питания. Основанием для разработки нового метода послужило то, что нередко многие говорят ложную информацию диетологам и врачам о том, что они кушали. В результате специалист назначает неправильное питание, которое приносит мало пользы пациенту. Поэтому учёные могут определить, не лжёт ли человек, всего за пять минут анализа его мочи.



Учёные рассказали, что в моче человека остаются биологические маркеры, которые проявляются после приёма некоторых продуктов, например, мяса, курицы, овощей и фруктов. Кроме того, эксперты смогут определить наличие белков, клетчатки и сахара в организме. По сути, новый метод послужит определённого рода индикатором того, какие продукты были им съедены в течение всего дня.
Автор: Ukis
14-01-2017, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости