Учёные: Активный мозг помогает сердцу работать лучше

Учёные из Колумбии изучили одну очень интересную закономерность - чем активнее работает мозг, тем здоровее сердце пожилого человека. Об этом свидетельствуют проведённые исследования.


Учёные провели ряд исследований, целью которых было узнать связь между работой мозга и состоянием сердца. Обычно пожилые люди жалуются не только на плохое самочувствие, но и на плохую память. Как правило, их мозг начинает работать в замедленном режиме, поэтому не всё, что они слышат, воспринимают и понимают. Однако учёные в ходе эксперимента выяснили, что те люди, которые в течение всей своей жизни активно пользовались работой своего мозга, регулярно тренировали его, в старости оказывались более мудрыми. И состояние здоровья было вполне удовлетворительным. Сердце у таких респондентов работало лучше, количество приступов было значительно меньше, чем у тех, кто мозг не тренировал.


Ввиду полученных сведений учёные советуют каждому человеку не пренебрегать физическими упражнениями, поскольку он помогает мозгу оставаться в активном состоянии. Это способствует улучшению памяти. В преклонные года это позволит избежать проблем с сердечно-сосудистой системой.
Автор: Ukis
14-01-2017, 13:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости