Дания увеличит военные расходы в связи с "российской угрозой"

Минобороны Дании приняло решение об увеличении военных расходов до 2% от ВВП. Как сообщил Клаус Хьорт Фредериксен, подобное действие связано с возросшей российской угрозой.




Накануне стало известно о том, что Минобороны Дании все же увеличит отчисления на военно-промышленный комплекс страны до 2% от ВВП, как этого требует НАТО. Напомним, ранее этот показатель равнялся 1,17%.

По словам Клауса Хьорта Фредериксена, занимающего пост главы Минобороны Дании, подобный рост отчислений на военные нужны связан с возросшей угрозой со стороны России. Как отметил госдеятель, накануне российские ПРО были размещены в Калининграде. По его мнению, данная дислокация российских ракет представляет угрозу для безопасности Дании.

Так, во время интервью с журналистом газеты "Берлингске", глава Минобороны страны заявил, что «российские ракеты в Калининграде может быть опасны для Копенгагена».
Автор: Сурожская Екатерина
14-01-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости