Учёные: Есть польза заниматься спортом хотя бы раз в неделю

Учёные из Университетов в Сиднее и Лафборо в Великобритании провели исследование, касающееся влияния спорта на здоровье человека. В результате было выявлено, что существует польза если человек тренируется хотя бы раз в неделю. Это служит профилактическим действием против болезни сердца и рака.


В научных кругах уже на протяжение долгого времени велись споры о том, сколько раз в неделю нужно заниматься спортом, чтобы поддерживать своё здоровье. Некоторые считали, что для этого нужны ежедневные тренировки, другие говорили о положительном эффекте через день. Бытовало мнение, что один раз в неделю это очень мало, однако последние исследования показали, что это не так. Одного раза посещения спортзала на выходных уже хватит для того, чтобы обезопасить себя от раковых заболеваний и проблем с сердцем. Так, уменьшить риск развития рака сокращается на 18 процентов, сердечно-сосудистых заболеваний - на 41 процент.



По мнению учёных, важно не количество тренировок, а их качество. Безусловно для поддержания своего здоровья и укрепления мышц требуются более регулярные тренировки, однако тем людям, которые не могут это делать регулярно, подойдёт вариант заниматься спортом всего один раз в неделю, на выходных.
Автор: Ukis
13-01-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости