Учёные: Избавиться от последствий малярии поможет диета и спорт

Учёные из Техаса провели исследование, по итогам которого они пришли к выводу, чтобы избавиться от последствий заболевания малярией необходимы диета и спортивные упражнения. Только в совокупности эти два фактора дадут положительный результат.


Учёные установили, что после заболеваний, связанных с кровеносной системой (в частности, речь идёт о малярии), у большинства людей наблюдаются проблемы с сердцем. Для того, чтобы избавиться с последствиями перенесённого недуга необходимо соблюдать два правила - придерживаться правильной диеты и заниматься спортом. Подобранный продуктовый набор, поможет организму отдохнуть от заболевания и набрать необходимые питательные вещества. Ранее учёными было доказано, что малярия негативно воздействует на мышцы, поэтому для их восстановления требуются специальные упражнения. Также спорт позволяет мышцам обновиться.


Учёные из Техаса отметили, что согласно статистическим данным каждый год от малярии умирают порядка более ста тысяч человек, да и получить вакцину в некоторых странах очень сложно. Исследование показало, что спортивные упражнения и диетическое питание могут стать хорошей профилактикой против малярии.
Автор: Ukis
13-01-2017, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости