Не пришельцы: столбы ослепительного света появились в небе над Канадой

Канадцу удалось снять удивительное световое шоу в небе над городом Онтарио, которое выглядело как огни кораблей инопланетян.




Несмотря на необычный и завораживающий вид столбов света, зафиксированных над городом Онтарио, инопланетяне в световом шоу замешаны не были. Вполне земной феномен был зафиксирован поздней ночью на камеру мобильного телефона местным жителем Тимми Джо Элзинга.

По словам жителя Онтарио, он заметил природное явление в окно в ванной комнаты и сперва принял его за северное сияние. Спутать было немудрено, так как канадец не знал о существовании такого феномена, пока сам не стал ему свидетелем. Умения фотографа-любителя позволили Элзинга сделать вполне приемлемые снимки на камеру смартфона.

Как заявляет NASA, феномен «световых столбов» объясняется присутствием льда на большой высоте. В особо холодные зимние ночи мельчайшие ледяные кристаллы, в нормальных условиях находящиеся намного выше в атмосфере, опускаются ниже к поверхности Земли, поясняют специалисты из агентства. Когда эти причудливые вибрирующие частицы, напоминающие кристальный туман, отражают свет городов, фар машин и других источников искусственного освещения, результат может быть завораживающим: появляются колоны света, которые называют «световые столбы».

Световые столбы выглядят столь необычно, что случайные наблюдатели зачастую принимают их за НЛО. По информации сайта EarthSky.org, постоянно поступают сотни сообщений о замеченных над Ниагарским водопадом НЛО, когда световые столбы, рожденные отраженным светом человеческих поселений в поднимающихся от воды мельчайших частицах, появляются в ночном небе.

Согласно данным, полученным от NASA, феномен световых столбов напоминает так называемые «солнечные столбы», которые представляют собой колоны солнечного света, отражённого в ледяных кристалликах верхних слоёв атмосферы.
Автор: k.danilkov
13-01-2017, 02:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Светов Михаил Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости