Учёные: Лечение антибиотиками детей с травмами мозга может быть опасно

Учёные смогли доказать, что лечение детей, у которых диагностирована травма мозга, антибиотиками может представлять угрозу для здоровья и нарушить работу мозга. В результате может образоваться конгитивный эффект.


Не так давно учёные проводили исследования, касавшиеся влияния антибиотиков на лечение взрослых людей с травмами мозга. В результате учёные получили положительный результат. Однако они пришли к выводу, что использовать такой же метод лечения антибиотиками для детей в возрасте до четырёх лет нельзя. Причиной является изменение когнитивных особенностей мозга ребёнка в будущем. Так, у него может начать страдать память, и наблюдаться нарушения в области общения с окружающими. По словам учёных, у детей в этом возрасте головной мозг ещё не до конца сформирован, поэтому он становится беззащитным к сильным препаратам и при работе дать сбой.


В настоящее время учёные продолжают работу над исследованиями, которые помогут разработать новую методику эффектного лечения маленьких детей, имеющих травму мозга, без использования антибиотиков.
Автор: Ukis
12-01-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости