Россия назвала условия снятия санкций с представителя МИД Канады

Глава МИД Канады Христи Фриланд, недавно вступившая в новую должность, действительно попала под российские санкции. Данная информация накануне была оглашена представителями прессы МИДа РФ.




Христи Фриланд, украинка по происхождению, только вступившая на пост главы канадского МИДа, оказалась в списке санкций России. Однако, ссылаясь на слова представителя российского дипломатического ведомства, данное ограничение не касается личных встреч Христи Фриланд и Сергея Лаврова на международных площадках.

К тому же, в МИДе сообщили о возможности снятия подобного рода ограничений. «Главное условие для этого – «взаимность и зеркальность», - передают представители внешнеполитического ведомства РФ. Так, если антироссийские санкции будут отменены, РФ тоже пойдет на встречу и снимет все ограничения. «Это единственный способ решения данной проблемы», - отметили в МИДе.
Автор: Сурожская Екатерина
11-01-2017, 20:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости