Учёные: До рождения ребёнка можно узнать, будет ли он недоношенным

Американские учёные провели исследование, в результате которого они смогли выяснить, что о недоношенном ребёнке можно узнать до его рождения. Об этом смогут сказать изменения в нервной системе.


Согласно статистическим данным, число недоношенных детей в США составляет примерно десять процентов. О том, что ребёнок родится недоношенным, может сказать развитие его мозга в утробе матери. По мнению учёных, это может привести к нарушениям в работе нервной системе, что становится причиной разного рода заболеваний у ребёнка, например: аутизма, гиперактивности, церебрального паралича, дефицита внимания и неврологических нарушений.


Учёные проводили исследование, используя данные матери после прохождения МРТ, у которой внутри развивался плод. В эксперименте принимали участие порядка 32 добровольцев, 14 из которых впоследствии родились ранее намеченного срока, на 24 - 35 неделях. Эксперты выяснили, что нейронные связи у них были гораздо слабее детей, родившихся в срок. Во время обследования стало известно, что изменения в мозгу ребёнка начали происходить в том участке, который отвечает за речь и общение. Именно особенности речи указывают на симптомы того, что ребёнок родится раньше срока.
Автор: Ukis
10-01-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости