Учёные: Определён принцип развития зрения у младенца

Учёные в результате проведённого масштабного исследования определили принцип развития зрения у младенца. Главную роль играет активная работа мозга ребёнка.


Учёные смогли понять принцип того, как мозг воздействует на формирование зрения у младенца. Полученные данные эксперты планируют использовать в восстановлении хорошего видения у ребёнка. По словам Спенсера Смита, автора проведённого исследования, формирование визуализации у чада начинает формироваться ещё до его рождения в определённом участке головного мозга, а после появления на свет младенец уже неосознанно использует заложенные принципы обработки увиденной информации. По словам Спенсора, это уникальное явление, которого нигде нельзя встретить.


Учёные выявили две главных составляющих системы формирования зрения младенца. Если одна из них работает неправильно, например, если её поместить в темноту, то система формирования зрения даст сбой и визуальный аппарат ребёнка нарушится. Поэтому полученные данные эксперты хотят использовать, чтобы разрабатывать лучшие методы для восстановления зрения у ребёнка.
Автор: Ukis
10-01-2017, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости