Учёные: Сауна защищает человека от заболеваний сердца и инсульта

Учёные из Финляндии провели масштабное исследование, в результате которого они смогли доказать, что сауна способна защитить человека от заболеваний сердца, инсульта и даже слабоумия. Пот, выделяемый в огромных количествах, способствует очистке организма от шлаков и служит хорошей профилактикой от недугов.


На протяжении двух десятилетий учёные из Финляндии проводили многочисленные исследования и наблюдали за добровольцами, число которых составило чуть более двух тысяч. В результате они выявили статистику - те люди, которые регулярно ходили в сауну, сокращали вероятность умереть от сердечных приступов и инсульта на 63 процента. Кроме того, на 66 процентов уменьшалась вероятность развития слабоумия и болезни Альцгеймера. Учёные отмечают и другие положительные эффекты от посещения сауны. Например, у респондентов улучшилось кровяное давление и кровоток, уменьшились проблемы с сердцем.


Пользу от сауны учёные связывают с активным потоотделением, при котором идёт профилактическое действие организма от различных недугов. Во время регулярного использования этого метода выводятся шлаки из тела, очищаются сосуды. Ранее учёные говорили о пагубном влиянии бань на человека, но исследования показали, что это совсем не так, наоборот, сауны служат защитной функцией для организма.
Автор: Ukis
9-01-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости