Учёные: Депрессия может вызвать шизофрению

Учёные из Университета в Эдинбурге смогли доказать, что депрессия способна вызвать шизофрению. Об этом свидетельствуют проведённые исследования.


Учёные из Эдинбурга смогли выявить связь между депрессией и шизофренией. Оказалось, что эмоциональное расстройство способно повысить вероятность развития психологического недуга. Для анализа данных эксперты изучали данные образцов человеческих тканей тела людей, которые страдали одним и другим заболеванием. Депрессия способна действовать так на организм, что может привести к генетическим изменениям человека и спровоцировать шизофрению.


Ввиду этого учёные советуют людям, имеющим предрасположенность к депрессии, тщательно следить за своим здоровьем и научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации, по возможности избегать их. Хорошим помощником в этом являются физические упражнения и занятия спортом, способные оказать положительное влияние не только на физическое состояние, но и на эмоциональное. Если ничего не помогает, то следует обратиться к медицинскому специалисту.
Автор: Ukis
9-01-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости