Джефф Безос - гендиректор Amazon, за неделю стал богаче на $3,8 млрд

Джефф Безос - гендиректор Amazon за первую неделю 2017 года стал богаче на $3,8 млрд, информация об этом размещена в воскресенье на страницах журнала Forbes.



К этому привёл 4% рост акций компании, в результате чего их стоимость составила $795,99. Росту предшествовал 10% спад стоимости ценных бумаг компании, продолжавшийся на протяжении 3-х месяцев.

Эксперты связывают положительную динамику роста цен на акции компании Amazon с успешной презентацией, на проходившей в пятницу в Лас-Вегасе - выставке CES 2017, новинки - смартдинамика Echo. Особенностью аппарата стала возможность управления им с помощью виртуального помощника Alexa, используя для этого голосовые команды.

Состояние самого Безоса, являющегося владельцем большей части акций Amazon, увеличилось на $1,3 млрд.

Это четвёртый результат в рейтинге самых богатых людей по версии Forbes. Начальные строчки рейтинга издание закрепило за Биллом Гейтсом, Уорреном Баффеттом и Амансио Ортегой соответственно.
Автор: Валерий Шишко
8-01-2017, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости