Британский ресторатор Джейми Оливер пострадал от Brexit

Британский ресторатор Джейми Оливер, известный всему миру благодаря серии кулинарных телевизионных передач, пострадал вследствие Brexit. Суммарно на территории Великобритании шеф-повар владеет сорока двумя ресторанами, однако шесть из них в ближайшей перспективе придется закрыть.


Разумеется, причина не в качестве кухни или обслуживании, заведения кулинара неизменно пользовались популярностью. Оливер закрывает свои итальянские рестораны в связи с нерентабельность. Одно заведение ресторатора, дабы его работа была финансово оправдана, должны ежедневно посещать не менее 3 тыс. гостей.



Однако Brexit, поясняет 41-летний ресторатор, крайне негативно сказался на рынке профильных услуг. В частности покупка ингредиентов у итальянских производителей, после Brexit стала обходиться в более значительную сумму, так как курс британского фунта снизился по отношению к европейской денежной единице.

Впрочем, расстраиваться Оливеру едва ли стоит, ведь за пределами родины его ресторанная сеть процветает и расширяется.


Автор: home
7-01-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости