Изменение климата на Земле может повлиять на уровень мирового океана

Изменения земного климата могут повлиять на уровень мирового океана. Касательно этого сообщается учеными Университета биологических исследований, расположенного в Аризоне.




Специалистами отмечается, что в течении больше чем 15000 лет происходит активное изменение структуры земной природы. В данном случае главным фактором воздействия является климат. Вследствие систематического увеличения температуры, свою форму изменяют ледники, которые расположены на полюсах. В свою очередь это влияет на изменение уровня мирового океана.

Между тем Бонна Майкл, работающая в Северной Каролине в Университете климатических исследований, отмечает, что за прошедшее столетие уровень мирового океана стал больше приблизительно на двадцать шесть сантиметров. На первый взгляд этот показатель является незначительным. Однако это в итоге может вызвать глобальный катаклизм по всей Земле. Наряду с этим таяние ледников, которое вызвано увлечением среднегодовой температуры, также способно привести к увеличению темпов парникового эффекта.

На сегодняшний день самое значимое увеличение уровня мирового океана зафиксировано у берегов Антарктики. Непосредственно здесь вследствие таяния ледников в водоемы каждый год попадает свыше четырёх миллионов кубометров жидкости, не успевающей испаряться.
Автор: Чернышов Виталий
6-01-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Парни Плюс/Парни+, Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости