Учёные: Антибиотики наносят вред клеткам мозга

Научные специалисты доказали, что антибиотики способны нанести вред клеткам мозга. Кроме того, существует опасность для других органов человека.


Учёные со всего мира исследовали влияние антибиотиков на организм человека. В результате они узнали, что эти препараты наносят вред мозгу и приводят к сбоям в его работе. Также страдает функционирование других органов человека. Так, например, при приёме антибиотиков пищеварительная система берёт последствия побочных эффектов на себя, поэтому часто эти органы страдают. Известная пословица гласит: "Одно лечит, другое - калечит!" Учёные доказали правдивость этого высказывания.


Дело в том, что во время действия антибиотиков орган, который человек лечит, быстрее выздоравливает, однако клетки других разрушаются. Побочные действия принимаемого препарата выводят из строя нервные клетки и повреждают центральный отдел этой системы. Поэтому учёные советуют по возможности избегать приёма антибиотиков. Если организм способен справиться с заболеванием с помощью более щадящих средств, то не следует пренебрегать этим. Безусловно, иногда различные недуги требуют более сильных препаратов, однако всё же следует помнить, что антибиотики наносят вред клеткам мозга.
Автор: Ukis
5-01-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости