Учёные: Планирование свободного времени негативно отражается на отдыхе

Учёные из американского штата Огайо смогли доказать, что планирование свободного времени способно оказать негативное влияние на отдых. Из-за чрезмерного внимания к времени препровождению у человека может ухудшиться самочувствие.


Профессор по имени Селин Малкос из американского штата Огайо, являющийся автором одного проведённого исследования, отметил, что на планирование своего отдыха часто тратится слишком много времени и в результате вместо приятного времени препровождения человек думает о том, как реализовать свои планы. Ситуация ухудшается, если реальность не соответствует действительности и планы неожиданно меняются. В таком случае у человека понижается настроение, учащается сердцебиение, может расти агрессия, а приятное чувство от проведённого отдыха просто улетучивается.


По словам учёных, которые провели 13 исследований на эту тему, заметили, что тщательное планирование свободного времени приносит меньше удовольствия. Безусловно, это не означает, что отдых не нужно распределять. Специалисты уверенны, что не следует планировать его на продолжительное время, чтобы удовольствия от действий были максимальными. Кроме того, специалисты отмечают преимущества спонтанного отдыха, поскольку в результате повышает адреналин и время проходит незаметно. Согласно статистике, такое проведение свободного времени запоминается на долгие годы.
Автор: Ukis
4-01-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости